Uffici Comunali

 

>>>>>> ORARI UFFICI COMUNALI <<<<<<<
>>>>>> ORARI UFFICIO ANAGRAFE <<<<<

 
 CENTRALINO 
    Maurizio Meconi
    Telefono: 06 9428104 - 06 94286120
 
--------------------------------------------------------------------------------
PROTOCOLLO
    Alessandra Polidori
    Anna Maria Parenti   
    Telefono: 06/94286125        
    Email: protocollo@comune.roccadipapa.rm.it
    Pec:protocollo@pec-comuneroccadipapa.it     
 --------------------------------------------------------------------------------
SEGRETARIO COMUNALE
          Tindaro Camelia
         Telefono: 06 94286185
         Email: segretario@comune.roccadipapa.rm.it
                segretario.comunale@pec-comuneroccadipapa.it
 --------------------------------------------------------------------------------
SETTORE AFFARI ISTITUZIONALI
(Segreteria, Affari Generali, Rilancio Patrimonio Boschivo, Controllo Campi Elettromagnetici, Servizi Demografici, Servizio Farmaceutico, Contenzioso Per Responsabilità Civile del Comune verso Terzi
         Responsabile: Anna Maria Fondi
         Email:  am_fondi@comune.roccadipapa.rm.it 
                      affari.generali@pec-comuneroccadipapa.it
                      Ufficio Segreteria, Contenzioso  e Affari Generali
                      Posizione Responsabilità Rita Martelli
                      Telefono: 06/94286163
                      fax: 0694286124.
                      Francesca Fondi
                      Email: r_martelli@comune.roccadipapa.rm.it
 
                     Ufficio Tutela Elettromagnetismo e Rilancio Patrimonio Boschivo
                     Posizione Responsabilità Elisabetta Santangeli
                     Telefono: 06/94286173 
                     Email: e_santangeli@comune.roccadipapa.rm.it
 
                  Ufficio Servizi Demografici (Anagrafe, Statistica, Stato Civile, Elettorale) 
                  Posizione Responsabilità Tiziano Guidi
                  Telefono: 06/94286127
                   Email: t_guidi@comune.roccadipapa.rm.it
                             demografici@pec-comuneroccadipapa.it

                   PER CAMBI RESIDENZA: protocollo@pec-comuneroccadipapa.it
 
                   Ufficio Anagrafe
                   Danilo Guidi  
                  Telefono 06 94286128
                    Veronica Donatelli
                   Tel 06 94286127
                   Email: protocollo@pec-comuneroccadipapa.it
 
                   Ufficio Stato Civile
                   Lina Cappelli
                  Telefono: 06/94286126
                  Email: l_cappelli@comune.roccadipapa.rm.it
                            statocivile@pec-comuneroccadipapa.it
 
                  Ufficio Elettorale e Leva Militare
                  Ivano Deodati  
                 Telefono: 06 94286131
                  Email:  i_deodati@comune.roccadipapa.rm.it 
                  P.E.C.   elettorale@pec-comuneroccadipapa.it

 --------------------------------------------------------------------------------

  
SETTORE RISORSE UMANE COORDINAMENTO PARTECIPAZIONE POPOLARE 
(Personale – Servizi Cimiteriali - Ufficio Servizi Igiene Urbana- Protezione Civile)
 
                       Responsabile Gatta Giovanni 
                       Telefono: 06/94286169
                       Email: g_gatta@comune.roccadipapa.rm.it
 
                                        UFFICIO PERSONALE
                                        Daniela Galluzzo
                                       Telefono: 06/94286197
                                        Email: d_galluzzo@comune.roccadipapa.rm.it
 
                                        UFFICIO SERVIZI CIMITERIALI 
                                        Basili Saturno 
                                        Telefono: 06/94286167 
                                        Email: s_basili@comune.roccadipapa.rm.it
                                        UFFICIO SERVIZI IGIENE URBANA       
                                        Gambacorta Guglielmo 
                                        Telefono: 06/94286174 
                                        Email: g_gambacorta@comune.roccadipapa.rm.it
 
                                        Silvia Fondi 
                                        Telefono: 06/94286178 
                                        Email: s_fondi@comune.roccadipapa.rm.it
 
 
                                       UFFICIO PROTEZIONE CIVILE 
                                       Gatta Giovanni 
                                       Telefono: 06/94286169
                                       Email: g_gatta@comune.roccadipapa.rm.it
 
                               
                                       MESSO COMUNALE
                                       Giampiero Basili 
                                       Telefono: 06/94286170
                                       Email:      
 
--------------------------------------------------------------------------------
SETTORE BILANCIO E SVILUPPO
 
                   Responsabile: Anna Rita D’Andrea
                   Telefono: 06/94286159 
                   Email: ar_dandrea@comune.roccadipapa.rm.it 
                             bilancio@pec-comuneroccadipapa.it
 
 
                                UFFICIO TRIBUTI - ATTIVITA' PRODUTTIVE
 
                                 Cofani Cristina 
                                 Telefono: 06/94286160 
                                 Email:c_cofani@comune.roccadipapa.rm.it
 
                                 Donatelli Veronica
                                 Telefono: 06/94286138
                                  Email: v_donatelli@comune.roccadipapa.rm.it
 
                                 Gentilini Simone
                                  Telefono: 06/94286147
                                  Email: s_gentilini@comune.roccadipapa.rm.it
 
                                 Lulli Beatrice
                                 Telefono: 06/94286182
                                 Email: b_lulli@comune.roccadipapa.rm.it
 
                                 UFFICIO RAGIONERIA
                                 Dipierro Francesco
                                 Telefono: 06/94286161
                                 Email: f_dipierro@comune.roccadipapa.rm.it
 
                                 Giuliani Barbara
                                 Telefono: 06/94286152
                                  Email: b_giuliani@comune.roccadipapa.rm.it
 
                                UFFICIO PATRIMONIO
                                Valentini Ginevra
                               Telefono: 06/94286149
                               Email: g_valentini@comune.roccadipapa.rm.it
 
 --------------------------------------------------------------------------------
 
SETTORE SOCIO-CULTURALE
 
         Responsabile: Annalisa Gentilini 
         Telefono: 06/94286162 
         Email:  al_gentilini@comune.roccadipapa.rm.it 
                    servizi.sociali@pec-comuneroccadipapa.it
 
  
                         PROMOZIONE EVENTI: Gloria Fortini 
                         Telefono: 06/94286171 
                         Email: g_fortini@comune.roccadipapa.rm.it
 
 
                        PUBBLICA ISTRUZIONE: Pierino De Angelis 
                        Telefono: 06/94286142 
                        Email: p_deangelis@comune.roccadipapa.rm.it
 
 
  
                       ASSISTENTE SOCIALE: Rossella Fiore 
                       Telefono: 06/94286176 
                       Email: rossella.fiore@virgilio.it
 
  --------------------------------------------------------------------------------
 
SETTORE LAVORI PUBBLICI - AMBIENTE
 
         Responsabile: Luigi De Minicis
         Telefono: 06/94286164
         Email: l_deminicis@comune.roccadipapa.rm.it
                   lavori.pubblici@pec-comuneroccadipapa.it
 
     
                                   Armando Battisti 
                                   Telefono: 06/94286156
                                   Email: a_battisti@comune.roccadipapa.rm.it     
  
                                  Troia Ettore 
                                  Telefono: 06/94286148
                                  Email:  e_troia@comune.roccadipapa.rm.it
 
  
                                   Maria Botti
                                  Telefono: 06/94286190
                                  Email:  m_botti@comune.roccadipapa.rm.it
 
                                   Gina Trombetta
                                  Telefono: 06/94286148
                                  Email:  g_trombetta@comune.roccadipapa.rm.it
 --------------------------------------------------------------------------------
 
SETTORE URBANISTICA E TRASPORTI
 
           Responsabile: Rocco di Filippo
          Telefono: 06/94286157 
          Email: r_difilippo@comune.roccadipapa.rm.it    
                   urbanistica@pec-comuneroccadipapa.it           
                                
                                    Corrado Florenzani 
                                    Telefono: 06/94286180 
                                    Email:    c_florenzani@comune.roccadipapa.rm.it
 
  
                                    Gianni Gatta
                                    Telefono: 06/94286146
                                    Email:  gi_gatta@comune.roccadipapa.rm.it
 
     
                                    Silvia Farina  
                                    Telefono: 06/94286153 
                                    Email:     s_farina@comune.roccadipapa.rm.it
 
                                     
 
 
 
--------------------------------------------------------------------------------
SETTORE POLIZIA LOCALE 
      
         Telefono: 06/94286134
         Fax: 06/94286135
         Email: polizialocale@comune.roccadipapa.rm.it
         P.E.C. : polizia.municipale@pec-comuneroccadipapa.it
 
                              Comandante:
                              Telefono: 06/94286193 
                              Email: comandante@comune.roccadipapa.rm.it
 
                              Responsabile Sezione Giudiziaria, Edilizia, Urbanistica e Tutela Ambientale 
                              Tenente Marina Giunti 
                              Telefono: 06/94286133 
                              Email: m_giunti@comune.roccadipapa.rm.it
                          
                              Responsabile Sezione Amministrativa
                              Tenente Fabrizio Gatta 
                               Telefono: 06/94286195
                              Email: f_gatta@comune.roccadipapa.rm.it
 
                               Collaboratore di sezione e Ufficio Affari Generale        
                               M.llo Giansanti Fabio  
                               Telefono: 06/94286195
 
                              Pratiche Residenze, Tutela Elettromagnetismo e Patrimonio Boschivo                                                                                                                                                
                              M.llo Ferracane Debora  
                              M.llo Frittella Barbara
                              Telefono: 06/94286195

                              Ufficio contenzioso al C.d.S. 
                              M.llo Eleuteri Aldo                                                                                                
                              mail: a_eleuteri@comune.roccadipapa.rm.it
                              Telefono: 06/94286194 
                              
                              Nucleo operativo polizia stradale e pronto intervento
                              Ag. Blasi Daniele 
                              Ag. Cofani Roberta 
                              Ag. Cotichini Daniele 
                              Ag. Cotichini Simona          
                              Ag. Dipierro Massimo  
                              Ag. Lucatelli Mara